С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Ребёнок ещё не научился как следует говорить, а его слух уже ловит мамины или  бабушкины сказки. Мы вырастаем, идём учиться в школу, в институт, и целое море знаний, которое мы черпаем из книг, подхватывает нас. Через книги мы узнаём о том, чего еще никогда не видели (и, возможно, никогда не увидим). Через книги мы узнаём, какие мысли были у наших предков. Через книги мы имеем возможность обратиться к будущему поколению, которые будут жить спустя века после нас. И всё это благодаря книгам.

Книги играют очень важную роль в нашей жизни, и поэтому к ним нужно относиться бережно, с любовью. Для хранения книг человечество придумало библиотеки.  22 октября вся планета празднует Всемирный день библиотек. И в нашей школе 22.10.2018г. были проведены классные часы посвященные данному празднику.  В проведении классных часов приняли участие не только классные руководители и библиотекарь нашей школы Брагинец Е.Ф., но и родители. В это день  Пилюгина Галина, ученица 2 класса со своей семьей подарила библиотеке книгу о Сочи.