В целях выявления активно работающих лидеров школьного самоуправления, стимулирования социально-значимой деятельности учащихся 8 ноября 2019 года в гимназии №1 города Сочи состоялся Форум лидеров школьного ученического самоуправления «Режиссеры своей жизни» с участием главы города Сочи Копайгородского Алексея Сергеевича. Форум прошел в режиме активного диалога, глава Сочи ответил на многие актуальные вопросы школьной молодежи, поделился перспективой развития города в различных сферах. От нашей школы на мероприятии присутствовали и наши представители Дживан Огадженян и Вероника Рындина, которые тоже задавали Алексею Сергеевичу свои интересующие вопросы в реализации школьного проекта «75 шагов навстречу Великой Победы» над которым в настоящий момент работает наш школьный ученический совет. Инициатива нашего совета была положительно одобрена главой города.