Сегодня — 7 декабря 2019 года в 11.00 час состоялась  торжественная церемония  приема детей в ряды  военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» на площади Южного мола Сочинского морского  порта. Настроение новобранцев нашей школы, решивших вступить в ряды Юнармейцев, было под стать сегодняшней солнечной погоды. Напомним, что движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Юнармейское движение было создано в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов». Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать молодой человек в возрасте от 11 до 18 лет.В свободное от учебы время юнармейцы будут: вести работу по сохранению мемориалов и обелисков;нести вахту памяти у Вечного огня;заниматься волонтерской деятельностью;принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях;получать дополнительное образование и навыки оказания первой помощи;получать дополнительно военно-прикладную подготовку.

Поздравляем ребят с их достойным выбором

встать на путь юных патриотов страны!!!