28 февраля в школе прошел единый классный час в рамках акции «Всероссийский урок по первой помощи», на который были приглашены медики-волонтеры Сочинского местного отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения. Нужно ли говорить, что такого рода мероприятия крайне необходимы, ведь слаженные и правильные действия человека в экстремальной ситуации, порой спасают жизни других людей!

28 февраля 2020г. была проведена  профилактическая акция «Секреты манипуляции алкоголем».   Самым критическим пиком приобщения к курению и алкоголю является подростковый возраст (14-17) лет.  В связи с этим, в этот день в ГДК «Юбилейный» состоялось профилактическое мероприятие дискуссионная программа «Секреты манипуляции алкоголем» организованная специалистами  Школы безопасности «Стоп угроза». Данные акции проводится уже не первый раз на базе ГДК «Юбилейный». Учащиеся 6-7 классов нашей школы с интересом посмотрели видеофильм по данной тематике и в завершении участвовали в беседе о вреде алкоголя со специалистом Школы безопасности Еленой Соболь, где сделали главный вывод: курение, алкоголь и подросток – понятия несовместимые!