14 января 2020г. учащиеся нашей школы приняли участие в тематической программе «Мы за чистые легкие» Самым критическим пиком приобщения к курению и алкоголю является подростковый возраст (14-17) лет.  В связи с этим, 14 января 2020 года в ГДК «Юбилейный» прошел семинар по профилактики табакокурения «Мы за чистые легкие», который организовала Школа безопасности «Стоп угроза». Данные акции проводится уже не первый раз на базе ГДК «Юбилейный». Учащиеся 6-7 классов нашей школы с интересом посмотрели видеофильм по данной тематике и в завершении участвовали в беседе о вреде курения со специалистом Школы безопасности Савчук Юлии Львовны, где сделали главный вывод: курение, алкоголь и подросток – понятия несовместимые!