Режим функционирования МОБУ СОШ № 4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского в условиях распространения новой короновирусной инфекцииCOVID-19

Администрация МОБУ СОШ №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского уведомляет родителей (законных представителей) о работе школы с 1.09.2020 в очном режиме с соблюдением необходимых мер безопасности.

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ОУ будут соблюдены следующие условия:

— обязательная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств;

— закрепление за каждым классом своего кабинета для занятий;

— запрет на формирование групп кратковременного пребывания детей из учеников разных классов;

— ежедневная утренняя бесконтактная термометрия без скопления детей;

— обеспечение дозаторами с антисептиками при входе в ОУ и в санузлах;

— определение для каждого класса графика входа в ОУ;

— определение для каждого класса графика начала и окончания уроков, перемен;

— определение для каждого класса графика посещения столовой;

— соблюдение требований по незамедлительной изоляции обучающихся с признаками ОРВИ;

— проведение спортивных занятий на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях;

— дезинфекция помещений во время перемен и по окончанию занятий;

— дезинфекция воздушной среды;

— регулярное проветривание помещений при отсутствии детей;

— регулярная дезинфекция обеденных столов, обеденных приборов и посуды;

— использование учащимися индивидуальных средств защиты (маски, перчатки) на усмотрение родителей;

— организация питьевого режима (бутилированная вода);

— проведение просветительских мероприятий по гигиеническому воспитанию детей.

ОУ работает на основании Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации: