С 23.09.2019г. по 27.09.2019г. в МОБУ СОШ №4 была проведена Неделя безопасности по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В течение недели в образовательной организации были организованы и проведены родительские собрания, одной из тем, которых являлось безопасное поведение несовершеннолетних на улице, правил дорожного безопасности и безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Проведены  классные часы с обучающимися 1-11 классов, по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также световозврощающих элементов. 25 сентября в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» организованы занятия для обучающихся 1-4 классов с использованием автогородка для обучения их  навыкам безопасного участия в дорожном движении.Обучающимися 1-4 классов разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».В двух возрастных группах обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание правил дорожного движения.Классными руководителями на последних уроках в 1-11 классах были проведены «минутки безопасности».