Порядок приема детей на обучение в МОБУ СОШ №4

в 1 класс

в 2021 году:

Уважаемые родители! Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих  на закрепленной за МОБУ СОШ №4 г. Сочи им. В. Ф. Подгурского территории, согласно Постановлению администрации г. Сочи,  №193 от 17.02.2021 г.  и имеющих право первоочередного/преимущественного приема,  начинается  1 апреля и завершается 30 июня 2021г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс  начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в образовательную организацию;

• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Школы или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта Школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

• электронного сервиса «Портал образовательных услуг» ( инструкция по регистрации заявлений)

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий предоставляют следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы  и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Запись на прием осуществляется по телефону:

2-55-08-71

График приема заявлений в 1 класс

в МОБУ СОШ №4 г. Сочи им.В.Ф. Подгурского

вторник 13:00-16:00

четверг   09:00-13:00

(при себе иметь маску и перчатки)

В 2021-2022 учебном году в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средней общеобразовательной школе №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского  планируется открыть 6 первых классов (150 человек).

Основная образовательная программа начального общего образования разработана на основе ст.14,15 Закона РФ «Об оброазовании», ФГОС НОО и учебно- методического комплекса «Перспектива»

Приказы о зачислении в 1 класс

• Распоряжение №64-О от 02.04.2021, зачислено 23 человека