Муниципальный проект «Городские путешествия»

За успехи в учебе школьникам Сочи предоставят туристический сертификат
Новый проект «Городские путешествия» разрабатывают по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского в рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Туристический сертификат включает посещение организованными группами объектов показа внутри города, проезд и питание во время экскурсии. Программу планируется запустить уже на весенних каникулах.

На первом этапе в проекте примут участие свыше 3000 школьников. В число первых участников войдут ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

В Сочи насчитывается 165 объектов турпоказа. Администрацией города уже проведены встречи с представителями горнолыжных курортов, экскурсионных фирм, особо охраняемых природных территорий. Достигнуты договоренности также о программах лояльности и бесплатных экскурсиях детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Приказ директора ОО об участии образовательной организации в муниципальном проекте «Городские путешествия»  от 01.04.2024г.