Конкурс «Самый классный классный» 2024 год

Шустова Алена Николаевна, педегог дополнительного образования, педагог — организатор

«Моя педагогическая находка»

Художественный руководитель театральной и танцевальной студий.
Классный руководитель 7 «Г» класса.
Обратная связь: school4_alyona_shustova@mail.ru

Подписывайтесь, следите за интересными моментами из жизни нашего класса на Telegram-канале https://t.me/school4_class7G и не забывыайте ставить лайки.

Мой педагогический стаж более 4 лет.
Стаж работы с детьми разного возраста в танцевальном искусстве с 1999 года. Более 400 детей обучились у меня за это время.
Имею два высших образования: техническое (политехнический университет) и педагогическое в сфере преподавания хореографии и танца (Санкт-Петербургский университет профсоюзов, «Хореографическое искусство»).
Работаю по собственной авторской методике, которая предполагает разностороннее гармоничное развитие ребёнка.
Использую в педагогической практике подходы, отличающиеся безопасностью, заботой и эффективностью.
Моя основная цель в работе с детьми – сделать подрастающих детей счастливыми, крепкими, здоровыми, образованными и уверенными в себе людьми. Ваш ребёнок будет развиваться в надежных, заботливых, знающих свое дело руках.
Мы с ребятами учимся в лучшей школе. Стараемся создавать уют и поддерживать семейную атмосферу. Ведь наша школа для всех – школа для каждого!
В моём классе 36 учеников (17 девочек, 19 мальчиков), класс сплоченный, дружный, активный. Учащиеся класса имеют средние и хорошие показатели. С классом мы организовываем интересные выезды для сплочения, социализации, воспитания и познания окружающего мира. Мои ученики занимаются в театральной и музыкальной студиях, танцуют и поют и это благоприятно влияет на их образование. Ребята помогают в организации полезного досуга для учащихся начальной школы (экоуроки, уроки права, физминутки, ПДД, активные, интеллектуальные игры, флешмобы и т.д.), участвуют в проведении классных и школьных мероприятий. Мы поддерживаем волонтёрское движение «Сдай макулатуру – спаси дерево», навещаем ветеранов ВОВ, помогаем в сборе посылок и писем участникам СВО и оказываем помощь друзьям нашим меньшим.
Моё педагогическое кредо – учиться и учить!

Классный час «ЗОЖ. К здоровому образу жизни через танец»

Дипломы и грамоты