28 октября 2019 года в актовом зале МОБУ СОШ 4 в рамках Покровских духовно-образовательных чтений состоялись лекционно-практические курсы для школьников 8-11 классов направленные на формирование духовно-нравственных ценностей и ориентиров у подрастающего поколения, повышения уровня понимания ответственности, создания у молодежи мотивации на создание крепкой и счастливой семьи. Лектор курсов Шестаков Константин Александрович, кандидат социологических наук, руководитель программы «Просвещение» Международного Добровольчьского движения «За жизнь!» В актовом зале присутствовали учащиеся 4, 10, 12 и 23 школ. Полутора часовая лекция прошла на одном дыхании в живом диалоге. Данная тема очень заинтересовала старших школьников, было задано много вопросов на которые они получили исчерпывающие ответы. Благодарим Константина Александровича за содержательную и интересную лекцию.