С 21 октября по 6 ноября 2019 года в  в МОБУ СОШ №4 проведен IV этап целевой профилактической акции «Внимание — дети!»25 октября 2019 года состоялись классные часы с обучающимися, где были проведены инструктажи по террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге и в местах массового скопления людей.

24-25 октября 2019 года на родительских собраниях проведена разъяснительная работа с родителями об усилении контроля за детьми вне учебно-воспитательного процесса, по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также световозврощающих элементов.

В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период осенних каникул в МОБУ СОШ №4 с 29 по 31 октября организован трехдневный осенний лагерь «Лидеры завтрашнего дня» с охватом 65 обучающихся 5-11 классов.В рамках организации осеннего лагеря была проведена профилактическая работа по изучению с детьми основ ПДД  и привитие им навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Обучающимися 1-4 классов разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

Классными руководителями на последних уроках во всех классах были проведены «минутки безопасности».